Суббота, 27.04.2024, 12:48

НАШИ ГРУППЫ
|   ГЛАВНАЯ   |   СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ   |   ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ   |   КОНТАКТЫ   |   НАШИ ГРУППЫ

«  Апрель 2024  »

Может ли ваш ребенок составить краткий связный рассказ по вашей просьбе ?

«Навстречу ГТО». Знаете ли вы, что такое ГТО?

«Навстречу ГТО». Хотели бы вы что бы ваш ребенок сдал нормы ГТО?

«Навстречу ГТО». Хотели бы вы сами сдать нормы ГТО?

Нормативные правовые документы (регионального и муниципального уровней)
  и локальные акты организации, регламентирующие образование обучающихся с ОВЗ

Нормативно правовое обеспечение модели осуществляют следующие нормативно-правовые документы регионального и муниципального уровня:

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.06.2017 № 290 "О реализации мероприятий 1.23-1 "Создание в образовательных организациях (дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования) условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, в том числе создание универсальной безбарьерной среды для беспрепятственного доступа детей-инвалидов", 1.27 "Мероприятия государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы" государственной программы Кемеровской области "Развитие системы образования Кузбасса" на 2014-2025 годы"

Локальные акты ДОУ:

Устав МАДОУ № 239 «Детский сад комбинированного вида»

Приказ № 55/1 от 30.08.2023   "Об утверждении психолого-педагогическом консилиума МАДОУ № 239 «Детский сад комбинированного вида»

Положение о психолого-педагогическом консилиуме муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 239 «Детский сад комбинированного вида»

Положение О группах компенсирующей направленности для детей с ТНР и ЗПР

Положение о логопедической группе в ДОУ

Положение о психолого-педагогическом консилиуме в ДОУ

Положение об организации инклюзивного обучения в ДОУ

Повышение квалификации педагогов МАДОУ № 239

В ДОО разработаны и реализуются:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

Доступная среда:  http://239detsad.ru/index/dostupnaja_sreda/0-70

Модель инклюзивного образования в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении № 239 «Детский сад комбинированного вида» г. Кемерово

Модель психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ № 239 «Детский сад комбинированного вида» г. Кемерово

Модель взаимодействия МАДОУ № 239 «Детский сад комбинированного вида» с социальными партнерами

Образовательные инклюзивные проекты:

Большие дела маленьких рук #Кемеровчата

Инклюзивная арт-студия В красках

Цель

Консультационный центрпомощи родителям с детьми с особыми образовательными потребностями и детьми-инвалидами  Незабудка

Цель

Проект Центр адаптивного спорта для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья

Цель

Презентация проекта "Ты в спорте"

Сайт проекта

«Инклюзивная педагогическая технология «Кейс ID »

Инклюзивная педагогическая технология «Кейс ID»

«Формирование инклюзивной культуры»

Национальный чемпионат по проф. мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"

Городская опорная методическая площадка «Организационно-педагогические аспекты сопровождения обучающихся с ОВЗ в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования»

VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования (площадка «Инклюзивное дошкольное образование»)

Наши достижения

Диплом финалиста регионального этапа Х Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России"

Диплом участника I межрегионального педагогического хакатона

Диплом победителя конкурса инновационных проектов

Лауреаты городского конкурса "Вектор инноваций"

Диплом участника конкурса социальных проектов "Изменяя завтра"

Сертификат спикера семинара "Психофизические особенности детей с интелектуальными нарушениями. Позитивная социализация детей с интеллектуальными нарушениями в общеобразовательной среде" (Кротова Е.А.)

Сертификат спикера семинара "Психофизические особенности детей с интелектуальными нарушениями. Позитивная социализация детей с интеллектуальными нарушениями в общеобразовательной среде" (Докучаева Е.Л.)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ:

МАДОУ № 239 г.Кемерово © 2024